Медиакарта
17:57 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Встреча со студентами в Татьянин день

09:58 | 31 января 2023
Источник: Красная звезда

В Ишимском многопрофильном техникуме (отделение с.Викулово) 25 января состоялась встреча студентов-выпускников с  Андреем Лотовым – главой Викуловского района, Сергеем Плеховым – военным комиссаром  Викуловского и Сорокинского районов, Николаем Громоздовым — председателем совета ветеранов Викуловского района, Людмилой Тесловой — председателем общественной палаты, Галиной Обмёткиной — руководителем исполкома местного отделения партии «Единая Россия».

   Татьянин день — памятная дата в России. После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Первой  указа об учреждении Московского университета Татьянин день  стал праздноваться сначала как рождение университета, а позднее как праздник российского студенчества. С 2005 года день 25 января в России официально отмечается как День российского студенчества.

   В ходе встречи гости поздравили учащихся с праздником, пожелали успешно сдать экзамены и найти себя в профессии. В техникуме обучают студентов на разных отделениях, восемь профессий на выбор могут получить здесь учащиеся.

   Содержательный и интересный разговор для ребят о дальнейшем трудоустройстве, о непростой обстановке в Украине, о службе в армии и контрактной службе. Сергей Плехов заострил внимание ребят на том, что после получения прав механизатора и тракториста им можно будет применить эти знания на службе, а имея специальное образование, можно поступить в военный  ВУЗ по диплому. Он рассказал о контрактной службе, об участии наших солдат в специальной военной операции в Украине.

   ЗАО «Племзавод Юбилейный» готов принять на работу специалистов сельского хозяйства, и с этой темой подробно ознакомил студентов Андрей Лотов. Он заверил ребят в поддержке и рассказал о том, как осваивает посевные площади в нашем районе «Юбилейный», обратился с просьбой подумать над предложением работодателя и остаться в родном районе.

   -- Волонтёрство в наши дни – не простое слово, -- обратилась к ребятам Галина Обмёткина. -- Из нашего района мобилизовали мужчин для участия в спецоперации. Их  семьи нуждаются в нашей поддержке, равнодушных к этой проблеме  быть не может, мы оказываем поддержку, отправляем посылки и гуманитарную помощь на фронт, участвуем в акциях: «Своих не бросаем!», «Всё для фронта! Всё для Победы!»

   Чтить русские традиции, веру, любить свою страну, быть вместе – это важно всегда, а сейчас особенно.

Фото автора

Автор: Татьяна СУХОВА