Медиакарта
23:11 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Диалог поколений»: разговор по душам

10:39 | 03 февраля 2023
Источник: Призыв

Семьи, имеющие проблемы с воспитанием детей, попавшие в трудную жизненную ситуацию, получают реальную помощь и поддержку районной ветеранской организации. Подростковая преступность в районе на протяжении нескольких последних лет снижается. В этом немалая заслуга людей старшего поколения.
Об этом шла речь на семинаре «Диалог поколений». Участниками разговора за круглым столом стали председатели и активисты первичек района, представители из Тюмени – заместитель председателя областного Совета ветеранов Снежанна Гузенко и главный бухгалтер Анжелика Доронина – и ветераны из Армизонского района.
Открывая семинар, руководитель районной организации Вера Шулятьева предоставила слово заместителю главы района Светлане Алексеевой.
– Ветеранская общественная организация, убеждена, является мощнейшей движущей силой развития общества, неоценимым помощником власти в решении задач – как общегосударственных, так и в рамках региональной и муниципальной повестки, – отметила Светлана Владимировна. – «Диалог поколений» – яркий тому пример. Пример того, как сотрудничество даёт свои результаты. Надеюсь, со временем проект пополнится идеями, получит какое-то новое звучание.
О конкретных результатах же говорили начальник отдела социальной защиты населения Юргинского района Оксана Дьяконова и председатели нескольких первичек.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Автор: Ольга Коновалова. Фото автора