Медиакарта
7:23 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Управление Россельхознадзора информирует о необходимости согласования маршрута перевозки либо перегона животных

Управление Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам информирует, что в соответствии с разъяснениями Минсельхоза России по вопросу перемещения животных по территории Российской Федерации, согласование маршрута перевозки, при оформлении ветеринарных сопроводительных документов (ВСД) в электронном виде, не требуется.
Согласовывать маршрут при перемещении между субъектами РФ с территориальным Управлением Россельхознадзора, требуется при оформлении ВСД на бумажных носителях.
Напоминаем, что при перемещении животных или подконтрольных грузов между субъектами РФ, должны соблюдаться условия перевозки в соответствии с «Решением Россельхознадзора об установлении статусов регионов Российской Федерации по заразным болезням животных и условиях перемещения подконтрольных госветнадзору товаров» от 20.01.2017.
Условия, которые нужно соблюдать при перемещении животных между субъектами РФ, формируются автоматически при оформлении ВСД в электронном виде во ФГИС «ВетИС.
С условиями и правилами перевозки можно ознакомиться по ссылке: https://fsvps.gov.ru/ru/regional .