Медиакарта
13:34 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В январе 2023 года специалистами Управления Россельхознадзора проведен инспекционный визит в отношении ООО ДОК «Юный геолог»

В январе 2023 года специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам в рамках осуществления федерального государственного контроля (надзора) проведен плановый инспекционный визит в отношении ООО Детский оздоровительный комплекс «Юный геолог» (Тюменский район, 18 км Червишевского тракта). Мероприятие проведено в отношении деятельности по содержанию и использованию животных в культурно-зрелищных целях в зоопарках.
Управлением Россельхознадзора выявлены нарушения Федерального закон об ответственном обращении с животными.
Так, инспекторами Управления установлено, что общество осуществляет деятельность без специального разрешения (лицензии), тем самым нарушая требования ч. 9 ст. 15 Федерального закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также п. 54 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».
Управлением Россельхознадзора возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ. Материалы направлены в Арбитражный суд Тюменской области для рассмотрения и принятия решения.