Медиакарта
14:51 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Поток остановился ненадолго

02:02 | 07 февраля 2023

Жители улицы Алексея Маресьева подали жалобу в администрацию города. В январе на этой улице в частном секторе микрорайона Гилево ремонтировали канализационный коллектор, дорогу перекрыли. Но как только ремонт закончился, на улице вновь появился автотранспорт.

– На дороге установлен знак «движение грузовых автомобилей более 3,5 тонны запрещено», но его требования никто не выполняет, – говорит житель дома на улице Маресьева Иван К. – Водители, бывает, и в проезжую часть иногда не вписываются. Сидишь вечером и не знаешь, а вдруг к тебе домой незваный гость на машине пожалует, были и такие случаи.

В администрации местным жителям объяснили, что если грузовики вдруг опять поедут по улице Маресьева, сотрудники управы Ленинского округа передадут информацию в автоинспекцию, и полк ДПС позаботится об обеспечении соблюдения водителями требований дорожных знаков. Однако с 10 по 22 февраля местным жителям придется быть внимательнее. Движение на соседней улице Пригородной тоже перекроют. Объехать этот участок в течение двенадцати дней можно будет по улицам Алексея Маресьева или Чекистов.

Фото автора

Автор: Дарья Страполова