Медиакарта
17:52 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Топ сезона»: всё для сада и огорода!

08:32 | 07 февраля 2023

Более 20 тысяч наименований товара, грамотные продавцы-консультанты, гибкая система скидок, сотни довольных покупателей – всё это о магазине «Топ сезона», который недавно открылся в Заводоуковске на улице Фрунзе, 27.

Это уже шестой магазин торговой сети «Мир растений и животных». Для садоводов и огородников в «Топ сезона» настоящее раздолье! Здесь есть ящики, кассеты для рассады и торфяные горшочки, в ассортименте – удобрения и специальные препараты для ранней обработки плодовых деревьев и кустарников. А какой выбор семян! Одних только огурцов около сотни сортов, томатов – триста. Разновидностей цветов – не перечесть: петуньи, астры, бегонии, маргаритки... Магазин доверяет только проверенным поставщикам семян – работает с фирмами «Гавриш», «Аэлита», «Седек», «Евросемена», «Сибирский сад», «Партнёр», «Сады России».

– Гарантия хороших и устойчивых урожаев – парник. Он не даст рассаде погибнуть, если вдруг весной или ранним летом случатся заморозки, а также обеспечит зелёным всходам комфортный микроклимат, – говорит управляющая магазином Ольга Предеина. – У нас в наличии парники длиной от четырёх  до восьми метров, а также дуги, укрывной материал – акрил разной плотности. В продаже есть опрыскиватели, лейки, садовый инвентарь и  инструменты.

Те, кто решил в этом сезоне обустроить свой приусадебный участок, найдут в магазине ёмкости для декоративного пруда и ограждения для клумб, подвесные кашпо и забавные фигуры для сада, садовую мебель, в том числе качели, зонты и шезлонги.

В «Топ сезона» нужно обязательно заглянуть любителям комнатных растений. Здесь большой выбор цветочных горшков, вазонов, составляющих для грунта – вермикулит, перлит, щепа мелкой фракции, скорлупа кедрового ореха. Магазин предлагает грунты для всех видов растений, начиная от гортензий и заканчивая хвойными. К слову, продавец-консультант «Топ сезона» Алеся Шестакова может дать практические советы, к примеру, как вырастит микрозелень, грибы, рассадный лук или популярную нынче голубику.

С 1 февраля в магазине «Топ сезона» на улице Фрунзе, 27 в городе – ежедневные скидки на различные группы товаров. Для пенсионеров действует постоянная скидка 5%.

– Ещё каких-то две-три недели и заядлые огородники и садоводы уже начнут заботиться о будущем урожае, но прежде я советую им посетить наш магазин. Уверена, «Топ сезона» приятно удивит ассортиментом заводоуковцев и гостей города! – завершает разговор Ольга Предеина.

Автор: Ольга МЯСНИКОВА. Фото автора. На правах рекламы