Медиакарта
2:35 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вступайте в ряды физкультурников!

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» реализуется на территории городского округа с 2016 года. За это время к движению присоединились уже 8 518 земляков.

Как рассказали в Заводоуковском центре тестирования, в ряды ГТО вступить может любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на официальном интернет-портале www.gto.ru и получить уникальный идентификационный номер. Также необходим медицинский допуск к прохождению испытаний физкультурно-спортивного комплекса. Соответствующее медицинское заключение взрослым выдаёт терапевт, а детям – педиатр. После получения идентификационного номера и допуска жителям городского округа надо подать заявку на прохождение тестирования ГТО по адресу: г. Заводоуковск, ул. Первомайская, 8 или по телефону 6-09-08. Специалист центра тестирования назначит дату, время и место выполнения нормативов. Также потребуется дать согласие на обработку персональных данных и прохождение испытаний.

Кстати, совсем скоро физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» ожидают большие перемены. С 23 марта вместо 11 возрастных ступеней будет 18, а значит, начнут действовать и новые нормативы.

Подготовила Татьяна ВОЕВОДИНА. Фото из архива центра тестирования