Медиакарта
8:56 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

08:14 | 09 марта 2023

Одна из самых красивых деревень области

В декабре прошлого года Фондом «Инвестиционное агентство Тюменской области» был объявлен конкурс по развитию туризма на малых территориях области.

Возможностью показать свою малую родину во всей красе решили воспользоваться калмачане. Глава сельского поселения Нина Ефимик подала заявку, подкрепив её  различными фотографиями, в том числе – агроусадьбы Зеновкиных, расположенной на берегу озера. Удивительных мест на их территории, как и в других уголках района, превеликое множество, надо только это видеть.  Всего было отправлено более 40 снимков.

Старания были не напрасными. В номинации «Самая красивая деревня Тюменской области» калмачане вошли в десятку лучших, заняв 6 место. Поздравляем!

Творческие достижения ивановцев

В феврале этого года проходил Всероссийский (дистанционный) конкурс, посвящённый Дню защитника Отечества «Солдат, защитник, победитель!». Учредители и организаторы – Всероссийский центр гражданских и молодёжных инициатив «Идея» г. Оренбург.

Артисты Ивановского сельского Дома культуры, под руководством специалиста по методике клубной работы Галины Костыгиной, приняли участие в конкурсе и выступили достойно. В номинации «Вокал» (возрастная категория 13-17 лет) Елизавета Подкорытова и Ксения Костыгина (вокальная группа «Импульс») отмечены Дипломом II степени, а руководитель – Благодарственным письмом.

Поздравляем и желаем новых творческих побед!

Было ваше, стало наше

В феврале этого года Армизонским районным судом было рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении жителя деревни Северо-Дубровное.

Дело в том, что мужчина решил разобрать чужую хозяйственную постройку и вывезти бревна для собственных нужд. Однако у строения имелся собственник, который был недоволен таким положением дел, и обратился в правоохранительные органы.

Хоть обе стороны и примирились друг с другом, мужчине за свою «самодеятельность» теперь придётся выплатить штраф в размере 3000 рублей.

(По материалам Армизонского районного суда)

ЗАГС сообщает

В феврале текущего года  в Армизонском районе на свет появилось четыре младенца (в феврале 2022 года – 5): три мальчика (Мирон, Артём, Егор) и одна девочка (Мия). Заключили брак всего три пары, расторгла брачные узы одна семья. В отношении одного ребёнка установлено отцовство.

В мир иной ушли 14 человек (шесть мужчин и восемь женщин). Основными причинами стали: отёк головного мозга; заболевания сердечнососудистой системы, желудочно-кишечного тракта, лёгких, сосудов и онкология. 

Красивые подарки от юных мастеров

В преддверии самого нежного и красивого весеннего праздника – Международного женского дня, педагог отделения изобразительного искусства Анна Лавник провела для учащихся Детской школы искусств мастер-класс по изготовлению открыток. Юные художники, танцоры и гимнасты «вооружились» ножницами, клеем, цветной бумагой и приступили к работе. Результат получился замечательным! Весёленькие фартучки-открытки стали прекрасным подарком для мам.