Медиакарта
4:16 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вспомним о годовщине восстания Хай Ба Чынг

Гражданкам Социалистической республики Вьетнам посчастливилось иметь аж два праздника в свою честь – 20 октября отмечается День вьетнамской женщины, а 8 марта – Международный женский день.

Общество вьетнамских студентов Тюмени отпраздновало 8 Марта с большим размахом, искренней любовью и уважением к девушкам: юноши устроили для них концерт на четырех языках, подготовили видеооткрытки и завалили подарками.

По словам Данга Хая Нгуена из вьетнамского студенческого сообщества, 8 марта во Вьетнаме также отмечается годовщина восстания Хай Ба Чынг. Сестры Чынг Чак и Чынг Ни стали национальными героинями, сражаясь с иноземными захватчиками на севере страны. Поэтому в Международный женский день положено восхвалять решительность, силу воли и национальный дух вьетнамских женщин. Для самого Данга Хая женский день – это прекрасная возможность проявить внимание и заботу о маме, бабушке, сестрах, тетях и лучшим подругах, а также вручить подарки.

Вьетнамским женщинам в этот день обычно дарят розы. Также очень ценятся подарки, сделанные своими руками: открытки и милые сувениры, например, фотографии в рамках. И в День вьетнамской женщины, и в Международный женский день во вьетнамских компаниях и учреждениях проходит награждение сотрудниц за выдающиеся профессиональные достижения и вклад в развитие вьетнамского общества.

Автор: Анастасия Долгих