Медиакарта
14:34 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наш комфортный быт – их забота

12:53 | 17 марта 2023
Источник: Призыв

Кто делает нашу жизнь комфортной и благоустроенной? Ответ напрашивается сам: операторы котельных и водозабора, электрики и сантехники, слесари и разнорабочие, водители и трактористы – одним словом, все те, кто обеспечивает бесперебойную работу в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В нашем районе это коллективы МУП «Юргинское ЖКХ» и Юргинское МППЖКХ.

Что касается муниципального производственного предприятия, его коллектив насчитывает сорок человек. Под руководством директора Олега Подвальных они занимаются теплоснабжением, водоснабжением, водоотведением, плюсом – обслуживанием жилья, в частности многоквартирных домов, вывозом жидких бытовых отходов.

– В летний период готовим к зиме котельные, тепловые и водопроводные сети – стараемся ремонтировать своими силами. Производим текущий ремонт домов. По первому зову приходим на помощь жителям, причём не только Юргинского поселения, но и – что касается благоустройства – жителям Агарака, Северо-Плетнёво, Шипаково, Зоново и Нового Тапа. Оказываем помощь в тушении пожаров: на ассенизаторской машине подвозим воду, – перечисляет Олег Аркадьевич. И напоминает о цели работников коммунальной службы: – Делаем всё, чтобы предоставление жилищно-коммунальных услуг населению было своевременным, качественным и надёжным. Чтобы обеспечить безаварийной работой все наши системы.

Порой наше самочувствие, благополучие и настроение в определённой степени зависят от мастерства, добросовестности, ответственности работников ЖКХ. Коллектив предприятия давно уже состоявшийся, слаженный. С одной стороны, плохо, что в него практически не вливается молодёжь, но с другой – для руководителя ценно, что можно положиться на людей, что поставленные задачи выполняются.

– Сложно выделять кого-либо, – отвечает директор на мою просьбу отметить лучших. – Ежегодно к профессиональному празднику подаём документы на награждение в администрацию Юргинского района. В этом году в этом списке экономист Татьяна Панамарёва, контролёр водопроводного хозяйства Игорь Смирнов, оператор водозаборных сооружений Дмитрий Лачугин.

Кроме того, несколько человек будут отмечены грамотами предприятия.

Автор: Ольга Коновалова. Фото автора