3:28 | 26 июля 2024

Спорт

Нокаут по-уватски

Крупную победу одержал воспитанник боксерской секции ДЮСШ туртасец Александр Тепикин на IX Международном турнире памяти В.В. Стрижова, прошедшем с 5 по 9 февраля в городе Надыме (ЯНАО).

В турнире принимали участие 206 бойцов из: России, Украины, Республики Беларусь, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Кабардино-Балкарии. В числе почетных гостей присутствовали чемпионы мира, Европы и Олимпийских игр: Вячеслав Яновский, Александр Лебзяк, Евгений Макаренко, Орзубек Назаров и Владислав Засыпко. Боксеры-профессионалы провели встречу с юными спортсменами, ответили на вопросы и дали рекомендации, как стать чемпионом.

В составе юниорской сборной Тюменской области выступал и наш Александр Тепикин (1993 г. р.). В весовой категории 48 кг он провел три боя, в которых уверенно одержал победу. В финальной встрече с чемпионом Узбекистана Ибрахимжоном Камбаралиевым Александр достойно выиграл тяжелейший бой со счетом 4:1 и стал победителем турнира. Судья республиканской категории Хаким Мухамедшин сказал:

• Впереди спортсмена ожидают новые испытания. В мае он примет участие во Всероссийском турнире класса «Б» в г. Нягань. Пользуясь случаем, выражаем благодарность руководству ДЮСШ Уватского района и лично директору В.В. Софронову за предоставленную возможность участвовать в турнире.