Медиакарта
20:09 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Возможность рассказать о сделанном и обозначить проблемы

11:17 | 29 марта 2023
Источник: Призыв

Весна – время сходов. Володинское поселение стало вторым в списке встреч власти с населением. Сельский Дом культуры распахнул двери для односельчан и представителей из райцентра – главы района Виктора Васильева, его заместителя и начальника отдела строительства и ЖКХ Александра Хуснулина, начальника отдела социальной защиты населения Оксаны Дьяконовой, а также лесничего Юргинского лесничества Михаила Юрина и участкового уполномоченного полиции Андрея Иванова.
У граждан была возможность задать волнующие вопросы, попытаться общими силами найти решение проблем.

Основа встречи – отчёты
Виктор Васильев представил итоги социально-экономического развития Юргинского района за прошлый год в виде презентации.
Детальным – с цифрами и конкретной работой по всем направлениям жизнедеятельности – был доклад главы поселения Владимира Пинигина. И начался он со статистики: численность – 435 человек, в том числе 42 в Маркеловой. Правда, оговорился Владимир Владимирович, это по регистрации. Если по данным ФАПа: 361 житель, включая 61 несовершеннолетнего, 132 пенсионеров. Население продолжает убывать, причина – местные организации и учреждения не обеспечивают достаточным количеством рабочих мест, да и оплата труда оставляет желать лучшего.
Что касается исполнения бюджета, приведу лишь основные показатели. За 2022 год поступило доходов 3 млн 570 тыс. рублей – 99,8 % к годовому плану. Расходы бюджета профинансированы в сумме 3 млн 488 тыс. рублей – исполнены на 96,6 %. Глава поселения также не стал загружать односельчан цифрами. Куда важнее были его комментарии по всем основным позициям отчёта.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Автор: Ольга Коновалова. Фото автора