17:45 | 24 апреля 2024

Игры за первое место

10:00 | 28 марта 2023

25 марта в спортзале ДЮСШ прошёл чемпионат Упоровского муниципального района по баскетболу среди мужских команд. Участие в нём приняли четыре поселения. Все  игры,  кроме финальной, состояли из двух таймов  по 10 минут.

Соревнование началось с матча Упорово-Скородум, где хозяева одержали уверенную победу со счётом 22:12. Таким образом они создали фундамент для высокого места. В следующей игре против Пятково упоровцы лишь укрепили своё положение, обыграв соперников всухую 12:0.

Но из Буньково приехала очень сильная пятёрка. Играя без замен, и мощно нападая, они отгрузили скородумцам 57 очков за 20 минут. Настоящим универсалом показал себя Кирилл Борисенко, который регулярно реализовывал броски как из-под кольца, так и из-за дуги.

Одержав по две победы по ходу чемпионата, упоровские и буньковские спортсмены встретились в ожидаемом финале. Формат этого матча отличался от остальных и составил четыре тайма по семь минут. Превосходство в классе сыграло свою роль, и пятёрка буньковских баскетболистов одержала победу со счётом 41:13. Пришли, увидели, победили!

Призовая тройка: 1 место - Буньково; 2-е - Упорово; 3-е - Пятково.

На этом чемпионате дипломами награждали игроков за индивидуальные успехи. Вышеупомянутый Кирилл Борисенко признан лучшим защитником. А его напарник, Валерий Деденёв, проявил лучшие показатели в нападении.