Медиакарта
16:13 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменский Росреестр принял участие в общероссийском «Марафоне Победы»

В прошедшие выходные представители Управления Росреестра по Тюменской области вместе с коллегами из Свердловского и Челябинского управлений приняли участие в эстафете «Марафона Победы».

Акции «Марафон Победы» организована Росреестром в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в связи с 15-летием Росреестра. Он проходит по всей территории Российской Федерации – от Дальневосточного до Северо-Западного федерального округа. 

В рамках акции к мемориалу «Журавли», находящемуся в Верхней Пышме Свердловской области, воспитанники детско-юношеского спортивно-патриотического клуба «Гвардия Урала», совместно с коллективами ведомства вынесли копию Знамени Победы, которая была доставлена из Новосибирска в Екатеринбург, и флаг Росреестра.  Следом состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню, в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность и преданность Родине.

В торжественном мероприятии вместе с сотрудниками Росреестра приняли участие представители филиала ППК «Роскадастр» по УФО, студенты и школьники.

Отметим, торжественные митинги уже прошли во Владивостоке и Новосибирске. Далее, после Екатеринбурга, главный символ Победы и флаг Росреестра отправился в Нижний Новгород, а оттуда в Ростов-на-Дону и Санкт-Петербург, а финиширует акция в преддверии Дня Победы в Москве.

 

Автор: Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области