Медиакарта
0:55 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Под защитой синего креста

11:35 | 31 марта 2023
Источник: Призыв

На прошлой неделе Юргинское принимало гостей. В РДК прошло совещание руководителей и специалистов ветеринарной службы Тюменской области по итогам прошлого года.
Многие из участников встречи в Юргинском впервые, а потому кстати пришёлся снятый коллегами из «ТВ-Юрга» фильм-знакомство. С приветственным словом выступил глава района Виктор Васильев, который отметил: от ветеринаров зависит не только здоровье животных, но и здоровье людей, и благополучие муниципальных образований.
Начальник областного Управления ветеринарии Вадим Шульц детально познакомил с итогами работы ведомства (а в нём трудятся 622 человека, включая 429 ветеринарных специалистов), подчеркнув: одной из главных постоянных задач службы, которая на две трети состоит из женщин, является обеспечение эпизоотического благополучия животноводства области. И отметил: «Наши специалисты делают всё, чтобы регион оставался благополучным по инфекционным заболеваниям, представляющим чрезвычайную эпидемическую опасность».
В числе выступающих были руководитель Управления Россельхзознадзора по Тюменской области ХМАО и ЯНАО Сергей Палевич, а также специалисты Управления ветеринарии и руководители Голышмановского и Бердюжского ветцентров.
Приятным моментом совещания стало награждение лучших работников. Отрадно, что в данном списке и юргинские специалисты – Валентина Яценко, заведующая Юргинским отделом межрайонного центра ветеринарии, и Анастасия Менщикова, заместитель директора по ветеринарии ООО «Абсолют-Агро».

Автор: Ольга Александрова. Фото автора