Медиакарта
11:31 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Повод навести чистоту

Во вторник стояла прекрасная погода, и горожане вышли на субботник.

С утра у собственного подъезда я встретила тетю Наташу, соседку сверху, которая граблями убирала прошлогоднюю листву с палисадника и размышляла о том, какие цветы высаживать первыми.

Чуть позже в трех разных дворах на улице Военной мы застали сограждан, наводящих порядок. У дома номер 15 местная активистка Лидия вышла проверить сохранность многолетников, а ее соседки тут же начали показывать фотографии, какой Лида красивый сад под окнами вырастила. Татьяна Егоровна и Нина Михайловна – дачницы, многие растения привозят со своего участка.

– Мы дворника просим в палисадник вообще не заходить, – рассказывает Лидия, – у меня тут многолетники зимуют, метлой можно их повредить нечаянно. Я за чистотой здесь сама слежу, да и местные все знают, что топтать и мусор бросать нельзя.

Палисадники на этой улице вообще у многих подъездов. Вера Федоровна из четвертого дома на радость соседям выращивает разноцветные флоксы. Через оконные стекла вижу полные подоконники рассады – это помидоры и перцы, которые она сажает на огороде во дворе.

НА СНИМКЕ: Вера Федоровна.

Фото Виктории Ющенко

Автор: Ольга Гольдинберг