Медиакарта
5:49 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На передовой УАЗ нужнее

Заводоуковец Владимир Матиек передал личный внедорожник бойцам в зону специальной военной операции. В силу возраста горожанин на УАЗе уже не ездит – предпочитает легковушку. А полноприводный автомобиль Ульяновского завода – машина крепкая и нашим ребятам ещё обязательно послужит.

Видно, что за внедорожником Владимир Андреевич тщательно ухаживал. В прошлом году даже поставил новую резину. Осталось только заменить масло и пройти плановое техническое обслуживание.

 – Уазик я купил в основном для охоты и рыбалки. Мы тогда с супругой жили на Севере и часто проводили свободное время на природе. Десять лет назад перебрались в Заводоуковск, – рассказывает Владимир Матиек. – События, которые сейчас происходят на Украине, трогают сердце, ведь я родился и вырос в Одесской области, потом наша семья жила в Крыму.

Отправить УАЗ на передовую Владимиру Андреевичу посоветовала дочь. Наш земляк, не раздумывая, принял положительное решение и быстро подготовил все необходимые документы.

– Действительно, там эта машина нужнее, чем здесь. Потому и расстаюсь с ней легко! – восклицает мой собеседник.

Напомню, что это уже четвёртый автомобиль марки УАЗ, который заводоуковцы отправляют на специальную военную операцию. Первый из них жители городского округа купили в складчину в декабре прошлого года. А в марте два внедорожника передали работники крестьянского хозяйства «Дружба».

Помочь участникам специальной военной операции может каждый. Пункты сбора гуманитарной помощи в Заводоуковске открыты по адресам: ул. Полевая, 49 (комплексный центр социального обслуживания населения), ул. Береговая, 27а (центр развития детей и молодёжи), ул. Вокзальная, 55 (Дворец культуры). 

Автор: Ольга МЯСНИКОВА Фото автора