Медиакарта
9:16 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

09:25 | 27 апреля 2023

Ветеранов поздравляют с Днем Победы

В Армизонском районе именные поздравления губернатора Тюменской области и подарочные наборы тюменских производителей получат более 40 ветеранов.

По месту жительства их вручают специалисты социальных служб, администраций поселений, депутаты, представители общественных организаций ветеранов, добровольцы.

Помимо этого, традиционно к годовщине Победы в Великой Отечественной войне по распоряжению губернатора Тюменской области из регионального бюджета ветеранам предоставляется единовременная выплата. На указанные цели в бюджете Тюменской области предусмотрено более 130 млн рублей. Перечисление средств осуществляется автоматически, дополнительных заявлений или обращений не требуется.

Фото Ветеранов

«Салют, Победа!»

Так назывался Всероссийский (дистанционный) конкурс, который прошёл в апреле этого года и был посвящён Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе принял участие и танцевальный коллектив Ивановского Дома культуры «Денс – Лайф» под руководством Галины Костыгиной.

Жюри по достоинству оценили выступление девушек, ведь в номинации «Хореография» (возрастная категория 13-17 лет) они завоевали Диплом 1 степени, а руководителю было вручено Благодарственное письмо.

Искренне поздравляем с успешным выступлением! Желаем вдохновения, веры в свои силы и новых творческих побед!

Гвоздодёром по голове

В Армизонский районный суд поступило уголовное дело в отношении 59-летней жительницы села Армизонское, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст.115 УК РФ (Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Из материалов дела стало известно, что женщина, после совместного распития алкоголя, нанесла сожителю удар по голове гвоздодером. В марте этого года постановлением Мирового суда дело было прекращено в связи с примирением сторон.

В судебном заседании государственный обвинитель возражал против удовлетворения ходатайства потерпевшего о примирении, так как в ноябре 2022 года в отношении подсудимой уже было прекращено дело за аналогичное  преступление.

Прокурором Армизонского района направлено апелляционное преставление в Армизонский районный суд для отмены постановления мирового судьи и направлении дела на новое рассмотрение в ином составе суда.

И читали, и писали, и много нового узнали

В Ивановской библиотеке, 22 апреля прошёл краеведческий вечер «Ты всех краёв дороже мне», посвящённый 100-летию Армизонского района.

В ходе мероприятия дети узнали много нового и интересного о жизни и творческом пути наших земляков – писателей и поэтов Армизонского района. Ребята с удовольствием посмотрели видеоролик о нашем родном крае, а потом из газетных вырезок склеили фотообзор про людей, которые живут в Армизонском районе.

Затем в рамках культурно-просветительной программы «Библиовстречи» прошёл и мастер-класс «Я – будущий писатель». Ребята сочиняли и продолжали двустишие, проявляя свои писательские таланты... В целом вечер был насыщенным, интересным и познавательным.

Новые достижения

Учащиеся отделения изобразительного искусства Деткой школы искусств приняли участие в XXIX Областном открытом фестивале народного творчества имени С.И. Мамонтова в г. Ялуторовске в номинации «Декоративно-прикладное творчество». Татьяна Васильева, Карина Каканова, Лидия Кувыкина, Ангелина Каканова и Софья Сабанина (преподаватели – Светлана Митрофанова Анна Лавник) стали лауреатами I степени.

Также юные талантливые армизонцы приняли участие в V межрайонном конкурсе «Призвание – Артист», который состоялся в селе Бердюжье. В категории «Фортепиано соло» – Анастасия Шабельникова завоевала звание – Лауреат I степени; Айнура Азнабаева и Елизавета Меньшикова –  лауреаты  II степени; Дмитрий Сараев – лауреат III степени. В категории «Вокал соло» – Дарья Андреева стала Лауреатом I степени; Елизавета Меньшикова – Лауреатом II степени.