Медиакарта
5:20 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Побольше бы таких людей!

09:40 | 29 апреля 2023
Источник: Красная звезда

В последний день апреля профессиональный праздник отмечают те, кто, рискуя собственной жизнью, спасает людей от страшного врага — огня. И в этот праздник мы говорим спасибо тем, кто  первым приходит по вызову 01  или 112, быстро реагирует на наши беды. Профессиональных пожарных поздравляют и всегда помнят люди, которые оказываются в зоне огня, они, как никто другой, убеждаются, насколько важна эта профессия. Насколько огромная помощь в тяжёлые и страшные минуты, когда  приходится бороться с огнём…

   Евгений Знаменщиков работе в МЧС посвятил двадцать лет. Здесь его знают как опытного квалифицированного специалиста, хорошего товарища. За годы службы  труд его  отмечен медалью МЧС «Маршал Василий Чуйков», грамотами и благодарностями разного уровня. Но самая большая  награда  для Евгения Викторовича – спасённые жизни. За время службы таких ситуаций возникало немало, приходилось принимать решение, исходя из ситуации, забывать о себе и все свои силы направлять только на одно — локализацию очага пожара.

    Все мы знаем, что самый напряжённый период работы у пожарных приходится на весенний период: сухостой, ветра. Порой обычная сигарета, брошенная из окна машины, становится огромным бедствием…

    Свою работу Евгений любит, считает ёе нужной и важной, а поэтому отдаёт ей все силы и знания. А подготовка у пожарных – постоянно.  Чтобы профессионально действовать на месте, нужно быть собранным, ведь реагировать приходится быстро.

   -- Евгений в коллективе на хорошем счету, - говорит о коллеге Иван Игишев —старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Викуловскому району. -- Он начальник 3 караула, показывает себя на деле как профессионал, является опытным наставником для молодых кадров. Словом, побольше бы таких людей!

     С праздником, Вас, Евгений! Успехов на службе и благополучия в личной жизни!

Фото автора

Автор: Татьяна СУХОВА