16:29 | 22 июля 2024

СЕЗОН ОТКРЫТ ПОБЕДОЙ

08:47 | 20 декабря 2010
Источник: Знамя Труда

Хоккейные баталии областного чемпионата Тюменской области стартовали 11 декабря. Повсеместно на юге области хоккейные дружины муниципальных образований скрестили клюшки на ледовых площадках районных центров. Сборная команда Сорокинского района принимала на своём льду соседей из Викуловского района.

Первыми на лёд вышли мужские пятёрки. Как всегда, сорокинцы превосходили соперников в катании, но гораздо хуже смотрелись удары в створ ворот. В первые 10 минут большую угрозу вратарям представляли викуловские хоккеисты. Однако уверенная игра на последнем рубеже обороны нашего бессменного вратаря Игоря Шорохова придала уверенности игрокам нападения, и на 10-й минуте Игорь Медведев открыл счёт. После этого шайбы в ворота соперников посыпались, как из рога изобилия. Тринадцатая минута - Голендухин Олег удваивает результат. Пятнадцатая минута – Шмурыгину Андрею ассистирует Здоровых Иван (3:0). Восемнадцатая минута - Попков Евгений удачно играет на добивании. Спустя минуту Здоровых Иван уже сам создаёт момент и реализовывает выход один на один с вратарём. Счёт 5:0 уже в первом тайме немного усыпил бдительность защитников. На последних секундах буквально вдавили шайбу в наши ворота. Во втором периоде, прежде чем викуловчане забили свою вторую шайбу, успели отличиться наши молодые игроки. Черкашин Стас на четвёртой минуте замкнул прострел вдоль ворот, а на восьмой минуте второй раз отличился Попков Евгений, расторопнее всех сыграл на пятачке (7:2). Ещё одной результативной атакой порадовали старожилы, автором забитой шайбы на шестнадцатой минуте стал Шмурыгин Андрей. Он же открыл счёт шайбам и в третьем периоде, хотя ждать увеличения счёта пришлось практически до конца игры. Сорокинцы играли по счёту и не форсировали события, ловя соперников на контратаках. В такой ситуации уверенная игра вратаря вновь сыграла решающую роль. После отражения атаки у викуловчан просто опускались руки, этим на шестнадцатой минуте и воспользовался Шмурыгин Андрей, забив свою третью шайбу (9:2). Всё же соперникам удалось пробить оборону хозяев (9:3), на это сорокинцы ответили голом Попкова Евгения: своим хет-триком он восстановил преимущество в семь шайб и окончательный счёт игры 10:3.

Первый период игры в рамках Кубка губернатора среди юношеских команд Викуловского и Сорокинского районов прошёл безрезультатно, хотя викуловчане провели достаточно продуктивный период в плане проверки друг друга на прочность, в полном объёме используя силовые приёмы.

Сначала казалось, что "впечатать" соперника в борт - доставляет им большее удовольствие, чем забитая шайба. На то они и мальчишки. Вдоволь наборовшись в первом периоде, во втором обе команды начали забивать шайбы, обменявшись голами. В нашей команде отличился Попков Евгений (1:1). В третьем периоде забивали шайбы только наши игроки. На тринадцатой минуте шайбу в ворота соперника добавил Рачихин Кирилл. Спустя пять минут во время очередной атаки на добивании поборолся Черкашин Станислав. Счёт 3:1, и команда юниоров с хорошим настроением продолжит участие в соревнованиях.