Медиакарта
14:45 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Побалуемся вафлями?

Два месяца назад в Заводоуковске открылось семейное кафе «Гонконгские вафли Level Up». Его владелец – молодой предприниматель Владимир Мельников.

Гонконгские вафли заводоуковец попробовал в Тюмени несколько лет назад. Ему понравились их вкус и оригинальный внешний вид, а также модная и в то же время уютная атмосфера кофеен, где подавалась выпечка.

– Я сразу подумал: «А почему у нас в Заводоуковске такого нет?» и постепенно пришёл к мысли, что нужно создать «кафе мечты» самому, – говорит Владимир. – Семья и друзья поддержали. Оборудования потребовалось немного: три вафельницы, вытяжка, холодильник и кофемашина. Помещение на улице Первомайской нашлось быстро, а вот с самими вафлями пришлось повозиться...

По сведениям комитета по экономике, прогнозированию и развитию потребительского рынка администрации городского округа, на территории муниципалитета работают 973 предпринимателя. Из них 394 человека занимаются оптовой и розничной торговлей, ремонтом автотранспортных средств и мотоциклов, 159 – транспортировкой и хранением, 86 – строительством.

Пока начинающий пекарь добивался идеального вкуса, его родственникам пришлось съесть сотни «экспериментальных» образцов. К открытию кафе вафли у Владимира стали получаться такими, как положено. Конечно, предприниматель волновался, но заводоуковцам его продукция понравилась. Взрослые оценили сытные вафли с мясом или рыбой. Детвора в восторге от сладких со взбитыми сливками, мороженым, фруктами, шоколадом или разноцветным драже.

Семейное кафе «Гонконгские вафли Level Up» находится в Заводоуковске на улице Первомайской, 5  (торговый центр «Престиж») и работает с 10.00 до 20.00.                                                              Телефон для справок  8-912-078-26-73.

– Скажу по секрету, в одной вафле всего 34 грамма углеводов, тесто воздушное, – отмечает Владимир Мельников. – Так что и те, кто следит за фигурой, могут побаловать себя.

Владелец кафе признаётся, что ему приятно видеть эмоции людей, которые пробуют его вафли. А радость в глазах детей просто бесценна. Благодаря любимым посетителям предприниматель задумался о расширении бизнеса.

– В администрации городского округа ко мне отнеслись с вниманием, рассказали о возможности участвовать в общегородских и окружных мероприятиях. К этому я уже готов, – рассказывает Владимир. – В комитете по экономике, прогнозированию и развитию потребительского рынка администрации городского округа я узнал о существующих мерах государственной поддержки на развитие бизнеса. Сейчас думаю об этом. Кстати, нам нужны ответственные и энергичные сотрудники. Приходите, будем рады!

Автор: Татьяна ВОЕВОДИНА. Фото автора