Медиакарта
3:24 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Его работа приносит пользу

10:00 | 26 мая 2023
Источник: Знамя правды

Ежегодно 26 мая отмечается День российского предпринимательства. Эта дата призвана обратить внимание на значимость этой сферы, вопросы развития экономики государства и проблемы крупного, среднего и малого бизнеса. Один из них – индивидуальный предприниматель Владимир Захаров.

Сегодня Владимир Петрович предоставляет услуги населению по изготовлению и выдаче автомобильных номеров, оказывает помощь при постановке транспортного средства на учёт. Основная деятельность тесно связана с оформлением документов, где часто требуется фото человека. Поэтому, чтобы облегчить и ускорить свою работу, предприниматель занимается и фотосъёмкой.

– В этом мне помогают навыки, приобретённые во время учёбы в тринадцатом училище в городе Тюмени на телемастера. После его окончания меня пригласили работать в видеосалон в Упорово, который был организован на базе Дома культуры. Там же на договорной основе проводил дискотеки. Эта была моя первая работа «на себя», – говорит предприниматель.

У мужчины вторая группа инвалидности. После её назначения в 1996 году перед Владимиром Петровичем встал вопрос: «Как дальше зарабатывать на жизнь?». Тогда и пришло решение зарегистрироваться в качестве ИП.

– Сначала занимался видеосъёмкой мероприятий: свадьбы, юбилеи, выпускные. С вырученных денег открыл продуктовый магазинчик в райцентре, на рынке торговал одеждой. В общем, хватался практически за любую работу.

Часто приходилось бывать в Курганской области, где и узнал о таком виде деятельности, как помощь в оформлении документов для Госинспекции безопасности дорожного движения. Тогда, в 2007 году, как раз начался переход на электронную базу данных, – рассказал Владимир Петрович.

Спрос на услугу был большим, ведь разобраться во всех нюансах заполнения документов может не каждый. Оттого и сегодня, в условиях постоянных изменений и нововведений в законах, нормативах и порядках к нему идут упоровцы за помощью.

Фото автора.

Автор: Регина ГАПОНОВА.