Медиакарта
2:13 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

За свою работу отвечаю сам

09:30 | 27 мая 2023
Источник: Красная звезда

Многие пробовали себя в роли предпринимателей, но не каждому дано поставить своё дело, выстроить график работы так, чтобы всех он устраивал, просчитать все задачи, учесть все нюансы. Для Олега Идинова  День российского предпринимателя — праздник профессиональный. Не один год он занимается своим делом, многие не на словах знают его работу.

   Олег он родом из г.Ишима, там окончил школу, получил повестку в армию. Службу проходил недалеко от дома, в г.Тюмени, в МВД. В с.Викулово приехал в 2007 году, устроился в «Промстройсервис» и полтора года работал на различных объектах. О своём  деле раньше не думал, а вот когда освоил множество строительных работ, решил попробовать. Профессия востребованная. Небольшая бригада из четырёх человек выезжала по заявкам на ремонтные работы. Олег оформился как индивидуальный предприниматель и шаг за шагом начал развиваться. Думать, что это просто и легко, может только человек несведущий. А вот кто сам пытался наладить своё дело, знает, что труд этот ежедневный, что вся ответственность ложится на твои плечи, что кроме успеха есть в предпринимательстве и другая сторона. И везения здесь быть не может —это труд. Труд, рассчитанный до мелочей и подробностей, работа, в которой нужно не раз отмерить, взвесить, просчитать…

   Число работающих в бригаде строителей выросло до 30 человек. График работы у мастеров расписан уже до сентября этого года. Время настало самое горячее — пора ремонтов.

   Параллельно с этим видом деятельности Олег Идинов создал станцию технического обслуживания, привлёк к работе своего друга Виталия Рачёва. СТО арендовало помещение  на территории ООО «Сибириада». Со временем пришло решение построить своё помещение. Получил финансовую поддержку от Центра занятости. Оформив всю нужную документацию, предприниматель начал строить СТО на ул.Автомобилистов. И вот в 2022 году 9 мая коллектив из трёх человек отметил  новоселье. Два рабочих места на станции. Обслуживают клиентов: Виктор Пономарёв (работает вместе с Олегом с 2007 года) и Виталий Рачёв. В рабочем цехе непривычно поражает чистота, на полу – кафельная плитка, никаких следов ремонта. Механики – опытные, выполняют все виды работ, кроме кузовного ремонта. Помощь оказывают квалифицированно и быстро. За несколько минут устранили неисправность в колесе на нашей, редакционной, машине, как говорится, убедились наглядно, как работают ребята.

   СТО обслуживает транспорт более десятка организаций и частную технику. Запчасти заказывают как мастера, так и клиенты. В СТО, как и у строителей, работы летом прибавляется. Но здесь работы не боятся, готовы помочь каждому.

В День российского предпринимательства хочется поздравить Олега Николаевича и пожелать ему стабильности  и успехов в его деле!

Фото автора

Автор:  Татьяна СУХОВА