Медиакарта
16:21 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сегодня чаша переполнена

Кубок главы города по плаванию, посвященный Дню защиты детей, проходит с 29 по 31 мая в спортивно-оздоровительном центре «Зодчий» уже в четвертый раз.

17 дистанций, разные стили плавания, более пятисот участников в восьми возрастных категориях – самым юным по девять. Украшением состязаний можно назвать чемпионку Европы по плаванию Елизавету Клеванович. Она же лучший пример и мотивация для остальных.

При этом бассейн со вчерашнего дня официально закрыт: опрессовка. Но соревнования проводят, да и спортсмены на температуру не жалуются.

– В чаше вода обычная, она достаточно долго, неделю, будет остывать, – говорит Александр Молодкин, старший тренер спортшколы N 1. – Опять же соревнования должны были быть немножко позже, в конце недели, на всякий случай подстраховались, перенесли, чтобы вода была более комфортной.

На душных трибунах полно народу, переползают друг через друга юные пловцы. Девятилетний пловец Андрей Соколов ждет старта рядом с мамой. Его мама Елена считает, что одно из важных условий для хорошего пловца – хорошо есть и обязательно бегать. Она каждое утро водит его на тренировку. Тренировки проходят не только на воде, но и на суше.

Среди болельщиц – бабушка Мария (так женщина представилась). Она говорит, что обычно папа ходит с ребенком, а сегодня он на работе. Выступает ее подающий надежды внук Игорь Шевелев.

Фото Виктории Ющенко

Автор: Полина Кузина