Медиакарта
14:00 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Газета для ветерана

Евдокия Васильевна Артёмова - активная подписчица. В её коллекции периодика самой разной тематики, даже у знакомых берёт почитать что-то новенькое.

А вот местную «Ялуторовскую жизнь» уже давно не выписывала - приходилось надолго уезжать из города. В преддверии Дня Победы её ждал сюрприз. Депутат городской думы Александр Дьячков оформил ветерану подписку на второе полугодие.

- Замечательный подарок и вовремя - на днях хотела идти на почту, чтобы выписать нашу газету, - порадовалась горожанка.

Евдокия Васильевна - бывший узник фашистского концлагеря, с первых дней жизни она росла в нечеловеческих условиях немецких застенков. Ей, как и другим ветеранам Великой Отечественной, труженикам тыла, детям войны, уделяется особое внимание, тем более в период празднования 9 Мая.

- Это гражданский долг - отдать дань уважения нашим ветеранам, показать, что мы помним о них, заботимся. Акция даёт возможность черпать информацию из традиционных источников, - отметил благотворитель Александр Александрович.

«Почта России» проводит акцию «Дерево добра» с 2015 года. Суть проста - нужно оформить для ветерана подписку на любое издание. Пока в Ялуторовске в рамках празднования Дня Победы это первая благотворительная адресная подписка.

- В почтовых отделениях подскажут адреса социальных учреждений, на которые можно выписать газеты и журналы. Кстати, это легко сделать и онлайн: на сайте или в мобильном приложении «Почты России». Приглашаем присоединиться к акции, она не ограничена по времени, - пояснила ведущий специалист ялуторовского почтамта Оксана Стулова.

Автор: Анна МИСЛЕР /Фото автора