Медиакарта
2:34 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Любовь к цветам передается генетически

Садик, огороженный забором, на Червишевском тракте, 15/1 каждый день поливает Галина Хокина. Хризантемы, маки, пионы, ромашки, розы и папоротник Галина Ивановна покупала и высаживала сама.

Вообще-то садик этот сначала образовался во дворе дома, но Галина Ивановна была вынуждена переехать – ее увлечение не понравилось соседке. Когда та начала сбрасывать из окна плитку и кирпичи, хозяйка садика сдалась. Переехать помогли сотрудники ТСЖ. На новом месте кто-то выдернул ограждение, но цветы сохранились.

Теперь садик наконец оставили в покое. По крайней мере, соседка Галине Ивановне больше не досаждала. Садиком довольны жители дома, особенно школьники – Галина Ивановна собирает им букеты в школу, а в жаркую погоду может даже окатить их из шланга, если попросят.

– Первыми высадила розы, а сейчас, когда все цветет, даже отыскать их сразу не смогу, – говорит она. – А любовь к цветам передалась через гены, от мамы.

Овощи и зелень Галина Ивановна здесь не сажает – для этих целей есть дача, правда, ею занимается сын. На участке, кстати, тоже все усыпано цветами.

Фото Галины Акимовой

Автор: Ксения Колобенко