Медиакарта
11:40 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Исетском районе собственник забросил участок площадью 584 га

Специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведен осмотр земельного участка площадью 584 га, расположенного в Исетском районе.
При осмотре установлено, что непроведение агротехнических и фитосанитарных мероприятий привело к зарастанию всей площади участка многолетними сорными растениями. Отсутствие на земельном участке признаков возделывания сельскохозяйственных культур и обработки почвы также свидетельствует о его неиспользовании для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной, связанной с сельскохозяйственным производством деятельности.
Собственнику земельного участка Бородулину А.С. направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства Российской Федерации.
Сельскохозяйственные земли, заросшие сорняками и древесно-кустарниковой растительностью, представляют особую опасность. На таких участках любая искра может привести к образованию обширных очагов пожара, с которых огонь быстро распространяется на прилегающие территории (поля, лесные массивы и пр.). В связи с этим информация о данном участке передана в ГУ МЧС России по Тюменской области для принятия мер в рамках пожарного надзора.