Медиакарта
0:44 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменский Росреестр рассказывает о сотрудниках службы в сфере электронной регистрации недвижимости

В рамках мероприятий, посвященных 15-летию Росреестра в 2023 году, Управление Росреестра по Тюменской области продолжает цикл публикаций «Лица Росреестра» о ветеранах и сотрудниках службы, которые внесли и вносят значимый вклад в работу и развитие ведомства.

Знакомьтесь, Татьяна Димитрова – начальник отдела государственной регистрации недвижимости в электронном виде.

Татьяна Димитрова начала свою деятельность в ведомстве в августе 2006 года с должности оператора ЭВМ. В 2011 году возглавила отдел выдачи информации, который в последующем приобрел специализацию по государственной регистрации недвижимости в электронном виде.

Принимает участие в проводимых органами государственной власти Тюменской области, профессиональными сообществами Тюменской области научно-практических конференциях, семинарах, круглых столах, а также в проводимых Управлением рабочих встречах с кредитными организациями, нотариусами, риелторами по вопросам взаимодействия при осуществлении государственной регистрации недвижимости, в том числе по вопросам предоставления государственных услуг Росреестра в электронном виде.

При непосредственном участии Татьяны Димитровой Управлением совместно с кредитными организациями реализован проект по приему и направлению документов на регистрацию прав в электронном виде по объектам недвижимости, приобретаемым на вторичном рынке с использованием кредитных средств, а также проект по электронной регистрации договоров долевого участия. В 2022 году доля заявлений о регистрации договоров долевого участия, представленных в электронном виде, составила 93,47%, целевое значение – 80%. В рамках реализации проекта по регистрации ипотеки за 24 часа, Управлением зарегистрировано менее чем за сутки 95,71% электронных ипотек.

Принимает активное участие в представлении электронных услуг и сервисов Управления на Всероссийском форуме «Электронное правительство - современный механизм управления регионом» и специализированных выставках «Информационные технологии».

Димитрова Т.Д. оказывает методическую помощь специалистам структурных подразделений и территориальных отделов Управления. Взаимодействует с представителями юридического и профессиональных сообществ, органами власти и местного самоуправления.

С 2006 года по сегодняшний день представляет Управлением в составе спортивной команды по волейболу, которая неоднократно достигала лидирующих позиций в соревнованиях Спартакиады федеральных органов власти, действующих на территории Тюменской области. Ведёт активный образ жизни, любит путешествовать.

Имеет награды: Благодарность руководителя Управления Федеральной регистрационной службы по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО; Благодарность председателя Тюменской областной Думы; Почетная грамота Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области; Нагрудный знак «10 лет Росреестру»; Почетный нагрудный знак Тюменской областной Думы; Благодарность Тюменского регионального отделения ООО «Ассоциация юристов России».                                                                                         

#ЛицаРосреестра

 

Автор: Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области