Медиакарта
21:58 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Управлением Россельхознадзора выявлены нарушения при оформлении ветеринарных сопроводительных документов в ФГИС «Меркурий»

В июне 2023 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам в ходе анализа данных размещенных в ФГИС «Меркурий» установлено, что предприятием ООО «Тюменские молочные сыры» (г. Тюмень) введено в оборот более 26 тонн молочной продукции неизвестного происхождения. При осуществлении наблюдения за соблюдением обязательных требований по оформлению ветеринарных сопроводительных документов в ФГИС «Меркурий» установлено что ООО «Тюменские молочные сыры» г. Тюмень, в журнал входной продукции по актам сверки товарно-материальных ценностей добавлено две партии молока сырого 11020 кг и 15230 кг неизвестного происхождения.

В ФГИС «Меркурий» отсутствуют входящие ветеринарные сопроводительные документы на молоко сырое, следовательно, нарушена прослеживаемость при обороте подконтрольной продукции. По данному факту в целях пресечения нарушений Управлением ООО «Тюменские молочные сыры» объявлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований, уполномоченным лицам ООО «Тюменские молочные сыры» направлены предупреждения в личный кабинет ВетИС Паспорт».