Медиакарта
0:09 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Заполнить уведомление об исчисленных суммах по имущественным налогам помогут в налоговой инспекции

УФНС России по Тюменской области сообщает, что 25 июля истек срок представления уведомлений об исчисленных суммах авансовых платежей по транспортному и земельному налогам, а также налогу на имущество организаций за 2 квартал 2023 года. 

Налогоплательщикам, своевременно не исполнившим обязанность, необходимо в ближайшее время устранить нарушение, поскольку несвоевременное предоставление/не предоставление уведомления не позволит распределить налоговые платежи по бюджетам, что приведет к начислению пени.

Авансовые платежи по транспортному и земельному налогу, а также налогу на имущество за 2 квартал 2023 года должны быть перечислены организациями в бюджетную систему РФ не позднее 28 июля.

Напоминаем, что уведомление (форма по КНД 1110355) предоставляется в налоговый орган по месту учета налогоплательщика по ТКС или через Личный кабинет налогоплательщика с усиленной квалифицированной электронной подписью, на бумаге, если среднесписочная численность за предшествующий календарный год не более 100 человек.

В случае если при заполнении уведомления у налогоплательщика возникают трудности, рекомендуем обратиться за консультацией в операционный зал налоговой инспекции или позвонить по телефону +7 (3452) 29-61-62.