Медиакарта
4:28 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Для нас важно ваше мнение

15:38 | 09 августа 2023
Источник: Призыв

Почта России до 31 августа проводит досрочную подписную кампанию, благодаря чему каталожная цена на первое полугодие 2024 года остаётся такой же, как и на второе полугодие года текущего. А у подписчиков есть возможность выбрать печатные издания, которые вызывают интерес. В списке предлагаемой периодики – районная газета «Призыв».

Сотрудники газеты узнают мнение о своём издании из первых уст – от постоянных и активных читателей, которые способны объективно оценить их работу. И честно делятся этим мнением с сегодняшними подписчиками.
– Сколько помню себя, столько читаю нашу газету, – говорит жительница села Юргинское Любовь Головкова. – В своё время, в бытность работы в колхозе «Победа», ждала районку, чтобы узнать сводку – о ходе весенне-полевых работ в хозяйствах района, о ходе уборки хлебов, о состоянии животноводства, надоях и привесах. Нравилось читать о тружениках села. Поздравления напоминали, да и сейчас напоминают об именинниках и юбилярах, из соболезнований узнаём, кто ушёл из жизни. Кстати, моё знакомство с очередным номером газеты начинается именно с последней страницы, затем возвращаюсь на первую, ну и, наконец, середина.
Речь заходит о том, что жизнь не стоит на месте, диктует свои правила. Это касается и средств массовой информации. Чтобы интерес читателей к печатному изданию не терялся, газета должна совершенствоваться. Перестраивается и наше издание, по оценкам подписчиков – в лучшую сторону. Положительные моменты отмечает и собеседница, которая подводит итог нашей короткой беседе:
– Выписываю, потому что нравится. Потому что доверяю, ведь не зря существует пословица, которую можно перефразировать так: из газеты слова не выкинешь – что означает, с фактами спорить невозможно.
Последние несколько лет Любовь Васильевна постоянный гость в Доме прессы: два раза в неделю – по средам и пятницам – приходит за очередным номером «Призыва».
– Жду эти дни! – признаётся она уже в дверях, держа в руках очередной номер…

Автор: Ольга Коновалова. Фото Ксении Ковальковой