Медиакарта
10:51 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наше внимание так важно

Наше внимание так важно
09:12 | 21 декабря 2010
Источник: Красная звезда

Как важна забота, любое живое существо можно согреть человеческим теплом. А когда вы дарите своё тепло маленьким детям – это приятно вдвойне. Без человеческого участия дети-инвалиды не могут развиваться. Стоит только уделить им внимание, и можно наблюдать, что детские глазки оживают. И какое отчаяние читается в них, когда человек, проявивший заботу, должен уйти.

Сила простого человеческого участия в судьбах детей огромна. И какие бы государственные, экономические, медицинские программы ни были предусмотрены, без личной помощи человека весомых результатов добиться крайне сложно.

Чтобы ещё раз подарить детям минутки радости и увидеть их улыбающимися, в Викуловском районе впервые была организована и проведена благотворительная акция «Подари новую игрушку ребёнку-инвалиду». С 10 ноября по 10 декабря работали пункты сбора во всех образовательных учреждениях, а также в центре спорта и молодёжной политики. В общей сложности по всему району собрали 171 игрушку. Самыми активными участниками акции стала Викуловская школа №1, здесь собрали около сотни игрушек и огромное количество детских книг. Учащиеся подарили их нуждающимся ребятам, а книги передали детским садам райцентра. На базе первой школы за проведение акции отвечала Красикова Людмила Александровна, а ход акции в Коточигах контролировала Светлана Николаевна Кайдунова.18 новых мягких игрушек они собрали и передали Ишимскому детскому дому. Также к проведению благотворительной акции присоединились Калининская территория, Поддубровинская и Рябовская школы. Ещё много разноцветных игрушек попадут в детские руки накануне Нового года, волонтёры районного молодёжного движения «Направление ПЛЮС» вручат их ребятам. Будем надеяться, что на этом внимание к нуждающимся в нашей заботе детям не остановится, и количество людей, творящих добро, увеличится.

О. ДЕРЕВЕНКО, специалист по работе с молодёжью

Теги: Акция!