Медиакарта
17:05 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

12:39 | 09 августа 2023

Неуплата алиментов привела на скамью подсудимых

В июле этого года Армизонский районный суд рассмотрел материалы уголовного дела в отношении 37-летнего жителя райцентра, который без уважительной причины не платит алименты своим несовершеннолетним детям.

Даже после привлечения его к административной ответственности в виде обязательных работ (которые, кстати, он отбыл частично), подсудимый так и не платил алименты. В результате общая сумма задолженности составила 822 727 рублей.

В этот раз мужчине назначили наказание в виде исправительных работ на срок 9 месяцев, с удержанием 5% из заработной платы в доход государства.

Весело и с пользой провели время

В рамках летней досуговой площадки, в Красноорловском Доме культуры 8 августа прошла игра-путешествие по мультфильмам «Весёлая карусель».

В ходе мероприятия культработники загадывали детям загадки по знаменитым, всеми любимым сказкам и мультфильмам, и провели с ними викторину «Мультимедийный калейдоскоп». Интересно прошли такие конкурсы, как: «Составь слова», «Волшебная цепочка», «Дополни имя», «Ассоциация». Ребята легко справились со всеми заданиями, продемонстрировав эрудицию. Все весело и с пользой провели время.

ГИБДД сообщает

По информации начальника ОГИБДД МО МВД России «Омутинский», капитана полиции Василия Берац, в июле этого года на дорогах Армизонского района произошло три дорожно-транспортных происшествия, без пострадавших.

Всего за обозначенный период на водителей и пешеходов составлено 63 административных протокола. К ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения привлечено  три человека. Шесть не имели водительского удостоверения. Перевозили детей без специального удерживающего устройства четыре человека. За отсутствие «страховки» оштрафовано 10  водителей. Нарушили Правила дорожного движения пять пешеходов. Проигнорировали ремни безопасности четыре гражданина.

Детям о пожарной безопасности

Все лето в рамках летней досуговой площадки в Ивановском Доме культуры проходят различные мероприятия, в том числе и профилактические.  

Культработники провели с ребятами информационный час «Дыма без огня не бывает», рассказав им, что огонь нередко из верного друга превращается в беспощадного врага, который в считанные минуты уничтожает всё на своём пути. А потому стоит быть осторожным и не играть с ним. Также дети узнали о наших доблестных и смелых пожарных, которые часто рискуют собственными жизнями ради спасения людей. Поэтому, чтобы не допустить беды, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.

Лето, лагерь, отдых…

С 31 июля в Детской школе искусств вновь начал работать летний лагерь дневного пребывания для армизонских мальчишек и девчонок.

По информации начальника лагеря Анны Лавник, площадку посещают 13 детей в возрасте от 10 до 14 лет. Смена называется «Мир искусств», и много мероприятий проходит именно в этом направлении. Например, ребята приняли участие в мастер-классе по плетению «оберегающих букетов» из трав, растущих на территории нашего района. И, конечно, попутно узнали много полезного о каждой травинке. 

Во вторник, 8 августа, юные армизонцы приняли участие в районной Спартакиаде среди лагерей дневного пребывания, а 9-го педагог Дома творчества Виктория Крендясова рассказала им о Российском движении детей и молодёжи.

Для ребят запланировано много ещё интересного – их ждут в гости в библиотеках райцентра и Доме культуры.