Медиакарта
23:03 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Награда по заслугам

Награда по заслугам
09:54 | 21 декабря 2010
Источник: Слава труду

Ежегодно лучших представителей подрастающего поколения награждают поездкой на новогодние губернаторскую и президентскую ёлки. Шанс туда попасть имеют только победители и призёры всероссийских, областных, районных предметных олимпиад, научных, технических, творческих конкурсов, выставок и фестивалей, спортивных соревнований, а также лидеры молодёжных и общественных объединений.

Нынешними счастливчиками, которые примут участие в новогоднем мероприятии областного масштаба, стали: Павел Вдович, Максим Ершов, Евгений Скипин из Аромашево, Александр Кузеванов (Новопетрово), Василий Абрамюк (Новоберезовка), Оксана Попова (Юрминка), Кристина Казекина (Кротово), Альфия Мухамадиева (Русаково), Татьяна Наливайко (Кармацкое), Наталия Фокина (Малиновка). Ребята пробудут в Тюмени два дня – 27 и 28 декабря. В первый день пройдёт само торжественное мероприятие на базе детского лагеря «Ребячья республика», а во второй они посетят новогоднее цирковое представление.

Объективное решение было принято на заседании межведомственной конкурсной комиссии в соответствии с «Положением о порядке отбора кондидатов для участия в региональных и всероссийских мероприятиях». Её членами было также принято решение отправить двух подростков из района на Общероссийскую новогоднюю ёлку, которая состоится 26 декабря в Москве в Государственном Кремлёвском дворце. На самое главное новогоднее празднество страны поедут Виолетта Савидова (Аромашево) и Владислав Новиков (Юрминка).

О. МАГЖАНОВА