Медиакарта
16:17 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Продовольственная безопасность создаётся руками селян

11:33 | 06 сентября 2023
Источник: Призыв

В рамках рабочей поездки в Юргинский район губернатор Тюменской области Александр Моор познакомился с работой двух агропредприятий, осмотрел парк отдыха, обсудил социально-экономическое развитие района на встрече с активом.

Сельское хозяйство – основа экономики

Племенной репродуктор ООО «Руском» по производству яиц птицы – первый в программе. По технологической оснащённости комплекс полного цикла по выращиванию и переработке бройлеров, который располагается на территории двух территорий – Голышмановского городского округа и Юргинского района, входит в число самых современных в стране. Официально открыт он был, напомним, в 2021 году, хотя работать начал ещё в 2020-м. На территории Бушуевского поселения размещено девять площадок – три из них для ремонтного молодняка и шесть для родительского стада. Сегодня здесь содержится 288 тысяч голов птицы. В год получают более 30 млн яиц, которые отправляют в Голышманово.

О работе репродуктора Александру Моору рассказали председатель совета директоров группы компаний «Руском» Темури Латария и директор ООО «Руском» Иван Бондаренко.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".


Автор: Татьяна Геогенова. Фото автора