Медиакарта
0:57 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Без перемен, но по-новому

Четвёртый год, как в Ялуторовске поменяли схему вывоза мусора и установили площадки под контейнеры. За это время часть защитных павильонов пришла в негодность.

Виновата не только погода.  Изначально эти конструкции задумывались именно для защиты от плохой погоды и ветра, чтобы мусор не разносило по окрестностям. Бакам-то что, они у нас пластиковые и на колёсах. Мыть только почаще от запаха, и всё нормально. А вот металлические и похожие на мини-остановки павильончики местами заметно обветшали, проржавели, искривились. И не всегда из-за погоды.

- Эта площадка на Ворошилова, 60 у нас была в самом плачевном состоянии, - говорит замдиректора МКУ «Стройзаказчик» Анастасия Бирюкова. - В неё постоянно машины въезжали.

На небольшом пространстве между магазином «Пятёрочка» и гаражами действительно постоянно снуют автомобили.

- Обычно мы демонтируем и заново устанавливаем одну-две площадки в сутки, но с этой, может, придётся два дня повозиться, - прикидывает один из сотрудников подрядчика.

Всего 16. На месте прежних ставят точно такие же площадки, только новые. Территория остается прежняя, ничего не расширяют. Меняют и латают всё, что требует ремонта.

- Отремонтировали уже четыре площадки, всего запланировано 16. Муниципальный контракт стоимостью 552 987 рублей заключён 18 августа сроком на 45 дней, - проинформировала Анастасия Николаевна.

Автор: Олег ВЛАДИМИРОВ /фото автора