Медиакарта
9:17 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Управлением Россельхознадзора на животноводческом предприятии в ЯНАО выявлены признаки нарушений Ветеринарных правил

В сентябре 2023 года специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведено контрольно-надзорное мероприятие без взаимодействия в отношении ООО «БизнесСтройУренгой» (г. Новый Уренгой), осуществляющего содержание сельскохозяйственной птицы (кур), свиней и мелкого рогатого скота.
В ходе выездного обследования общедоступной территории Управлением выявлены признаки нарушений обязательных требований Ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации (утв. Приказом Минсельхоза России от 21.10.2020 № 621), а также Ветеринарных правил содержания птиц и Ветеринарных правил содержания овец и коз, утвержденные Приказами Минсельхоза России 03.04.2006 № 103 и № 774 от 01.11.2022, соответственно. Установлено, что:
- территория хозяйства не огорожена способом, исключающим возможность проникновения на эту территорию посторонних лиц, а также ограничивающим доступ безнадзорных животных;
- въезд на территорию хозяйства не оборудован дезинфекционным барьером с дезинфицирующими растворами;
- хранение сена и соломы осуществляется на территории хозяйства без навесов.
По результатам выездного обследования ООО «БизнесСтройУренгой» объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.