13:34 | 27 сентября 2024

Не гол, а фол

03:01 | 10 октября 2023

Вчера в тринадцатом туре первенства России по футболу Мелбет-Первой лиги футбольный клуб «Тюмень» сыграл вничью с московским «Торпедо». Счет в матче 0:0. Но гол все-таки был.

На 21-й минуте Илья Порохов забил головой. Но гол засчитан не был – судья справедливо увидел нарушение правил: кто-то из наших удерживал торпедовского вратаря Егора Бабурина. Нашему голкиперу Егору Любакову этот эпизод был виден не очень хорошо – все же ворота соперника довольно далеко, поэтому он тактично сказал главному судье, чтобы тот судил получше. Судья, в свою очередь, пообещал, что если на нем так же сфолят, то он незамедлительно свистнет. Долго ждать не пришлось: буквально через четыре минуты соперник помешал ввести мяч, судья сдержал обещание и свистнул.

«Тюмень» часто бывает результативна именно во втором тайме, но в этот раз концовка болельщиков не порадовала. «Торпедо» еще в прошлом сезоне выступала в элитном дивизионе, но даже после изменений и отставки тренера-испанца команда выглядит боеспособной и планирует вернуться в лигу повыше. Тем временем «Тюмень» занимает шестое место в турнирной таблице, а «Торпедо» лишь девятое.

НА СНИМКЕ: вратарь «Тюмени» Егор Любаков разговаривает с судьей.