Медиакарта
15:16 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На Ямале прекращено действие деклараций о соответствии на молочную продукцию

В октябре 2023 года Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведено наблюдение за соблюдением обязательных требований в отношении ООО «Веритас» (г. Губкинский, Ямало-Ненецкого АО). Предприятие осуществляет содержание крупного рогатого скота, производство молока и молочной продукции.
В ходе мероприятия установлено, что декларации о соответствии на молоко питьевое топленое, творог, пасту творожную, сыры, ряженку, питьевой йогурт приняты на основании протоколов испытаний, выданных испытательной лабораторией «Среда». По информации Россельхознадзора лаборатория по фактическому адресу не располагается и деятельность испытательной лаборатории не осуществляет.
Управлением Россельхознадзора принято решение о признании недействительными указанных деклараций о соответствии. Решение размещено в ФГИС «Росаккредитация», копия решения была направлена в адрес ООО «Веритас». Предприятию объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и выпуске в оборот продукции без действующих деклараций о соответствии.