Медиакарта
20:21 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С чувством гордости за нашу Родину!

09:40 | 11 ноября 2023
Источник: Красная звезда

   Накануне Дня народного единства в Викулово прошло два значимых мероприятия: районная патриотическая акция «Служу России», посвящённая Всероссийскому дню призывника, и благотворительный концерт «В единстве народа – единство страны».

   Мероприятия ко Дню призывника начались  со встречи призывников, слушателей специализированной группы добровольной подготовки к военной службе, юнармейцев и руководителей в Викуловском народном краеведческом музее имени А.В. Давыдова. Евгения Чернякова провела экскурсию «Вся правда о войне». Рассказы о Второй Мировой войне, подлинные экспонаты, атмосфера выставочного зала оставили след в сердце каждого.

   После встречи в музее ребята возложили цветы к Мемориалу Славы, почтив память тех, кто отдал жизнь за свою Родину.

   Во второй половине дня в районном Доме культуры состоялся благотворительный концерт «В единстве народа – единство страны»: все средства, собранные при продаже билетов, направлены в фонд поддержки участников специальной военной операции. И вновь на сцене – призывники, которые совсем скоро отправятся в разные уголки нашей страны служить России. Военный комиссар по Викуловскому и Сорокинскому районам Сергей Плехов  поздравил всех с Днём народного единства, а призывникам вручил памятные подарки от главы Викуловского  района.

   Концерт продолжался, трогательные танцевальные номера, постановки и выступления солистов и коллективов Дома культуры подарили залу яркие эмоции. С чувством гордости за свою страну зрители покидали зал. Всех нас объединяет это чувство. И в этот праздник с особенной силой мы  ощущаем, что мы единый и могучий русский народ. И что не должны забывать уроков истории!

                                           

Автор: Олеся СУББОТИНА