Медиакарта
21:10 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Следить за порядком

09:10 | 14 ноября 2023
Источник: Красная звезда

   Свой профессиональный праздник участковые чаще всего встречают на посту. Поздравления принимают, но работа есть работа. Вот и в этом году Григорий Югринов — капитан полиции Межрайонного отдела МВД РФ «Ишимский» (ОП №2, дислокация с.Викулово) --  будет в этот день на службе.

    Вверенная ему территория – большая,  по всему району приходится ездить, когда кто-то обращается в отдел. Чтобы следить за порядком, нужно знать всех граждан, проживающих на участке. Со временем такой опыт нарабатывается.  Да и участковых своих жители тоже знают хорошо. В ходе работы проходят рейды совместно с уголовной инспекцией, административной, профилактические беседы, на контроле и трудные семьи, и лица, вернувшиеся после заключения. Каждый новый  человек на территории  незамеченным не останется, закон  требует точности.

   Стаж  службы у Григория Югринова  – 17 лет. В коллективе его знают как человека ответственного, готового в любое время прийти на помощь.

   В 2022 году он в числе войск МВД России  следил за порядком в республике Дагестан. Полгода длилась командировка, в ходе которой он не раз принимал участие в контртеррористических операциях, усилении охраны при значимых мероприятиях, оцеплении…

  После окончания Балаганской школы Григорий подал документы в Омский профессионально-технический колледж. Его будущая специальность называлась автомеханик, но  приступил он к ней только после службы в армии. В железнодорожных войсках Алтайского края  начал службу наш земляк, а закончил  в Омской области. После  демобилизации  Григорий работал в г.Омске. Вернувшись на родину,  начал службу в отделе внутренних дел, куда устроился  в 2009 году на должность участкового. Его участок тогда составляла Поддубровинская территория. В курс дела вошёл быстро, желание работать в полиции у Григория было,  но как-то не сложилось сразу после службы. А когда мечта  стала реальной, хотелось оперативнее  владеть информацией, изучить все тонкости работы участкового. 

   За годы службы много произошло перемен, но главной задачей полицейских всегда было и остаётся благополучие и порядок на вверенной территории. Именно этим и занимается капитан полиции Григорий Югринов, каждый день поездки, звонки, протоколы и отчёты, встречи. В любую минуту свободное личное время прерывается, если кому-то нужна помощь.

   С праздником Вас, Григорий! Успехов на службе, благополучия дома!

Фото автора

Автор:   Татьяна СУХОВА