22:23 | 3 июля 2024

Мяч в кольце

08:11 | 22 декабря 2010
Источник: Призыв

В минувшую субботу в центральном спорткомплексе прошли соревнования по баскетболу в зачёт районной спартакиады «Старты надежд».

По жеребьёвке девушек разделили на две группы. В первой лучший результат показала ЮСОШ №1. Во второй лидерство захватили девушки второй команды этой же школы. В финальной части баскетболистки Володинской школы встречались с совсем юным коллективом ДЮСШ «Кристалл». Молодые воспитанницы спортивной школы в ходе упорной борьбы уступили володинским девушкам. Финал разыграли две сборных ЮСОШ №1. Первая – победила со счётом 20:4.

Соревнования юношей проходили в трёх группах. В первой лучший результат показали спортсмены из ЮСОШ №1. В другой группе – лесновские баскетболисты. В третьей – по сумме набранных очков первое место завоевала Володинская школа.

Медали разыгрывались по круговой схеме. В первой встрече баскетболисты Юргинской школы взяли верх над володинцами. Лесновцы также оказались сильнее володинцев. Команда-победительница определялась во встрече ЮСОШ №1 и Лесновской школы. Со счётом 27:20 лидировали юргинцы. Самым техничным и результативным игроком турнира назван Семён Балетов.