Медиакарта
12:02 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Коллектив уверен в ней

09:59 | 21 ноября 2023
Источник: Красная звезда

Бухгалтер – одна из ключевых профессий в организации, ответственная за финансовую и налоговую деятельность. Роль бухгалтера заключается в выполнении ряда важных задач, связанных с подготовкой и анализом финансовой отчётности, контролем расходов и доходов, а также обеспечением соблюдения налогового законодательства. А если штат организации большой – бухгалтер ежедневно выполняет множество операций, и появляется бухгалтерский отдел во главе с главным бухгалтером. Главным бухгалтером Викуловского Комплексного центра социального обслуживания населения с 2002 года работает Надежда Чернова. О ней сегодня наш рассказ.

   Надежда Брониславовна – викуловчанка. Отец работал водителем-продавцом, мама – бухгалтером в РайПО. Не сказать, что Надежда с детства тоже решила стать бухгалтером, но росла в семье, где профессиональная деятельность связана с цифрами и сферой торговли, это формировало взгляды. Потому поступила в Новосибирскую академию государственной службы и получила диплом по специальности «Финансист».  

   Профессиональную деятельность начала в Свердловской области, в промстройбанке. Вернулась на малую родину. Вышла замуж. С мужем уехали на север. Однако родные места вновь позвали к себе. В Викулово стала работать бухгалтером в страховой компании «АСКО». Следующее место работы – уже в большом коллективе Викуловской птицефабрики. И с 2002 года Надежда Брониславовна трудится в Викуловском Комплексном центре социального обслуживания населения.

   -- Вроде везде была бухгалтером, но специфика работы в организациях совершенно разная, -- рассказывает Надежда Брониславовна. – В «АСКО» – ведение страховой отчётности, на птицефабрике работа связана с сельскохозяйственной деятельностью. Учёт разный. Труд в социальной сфере – совершенно другой.

   В КЦСОНе, помимо главного бухгалтера, ещё два человека. Первые помощницы Надежды Черновой – Юлия Володина и Наталья Плюхина, у каждой свои обязанности. А главный бухгалтер курирует их работу. Вообще в составе Комплексного обслуживания населения Викуловского района – 79 человек. Среди них – специалисты в сельских поселениях, а также отделения «Милосердие» в Сартаме. По работе каждого ведётся отчётность, по работе всей организации – в целом. А также Надежда Чернова составляет планы развития, хозяйственной деятельности, программы, ведёт закупки и торги. Кроме того,  практически в каждой организации есть сайты, так ведением сайта КЦСОНа занимается также Надежда Чернова.   

   Время идёт, и меняются технологии. В своё время постигли работу на компьютере, с нею появились специфические программы и формы отчётности. Со временем идёт в ногу и главный бухгалтер Надежда Чернова. Постоянно появляется что-то новое в сфере коммуникаций, со всем приходятся разбираться. Получается! Всё это благодаря большому опыту и личным качествам. Надежда Брониславовна считает, что бухгалтер должен быть спокойным, внимательным, и в деле главное – точность. А ещё бухгалтер должен быть коммуникабельным и уметь располагать к себе. Всеми этими качествами и умениями обладает стажист Надежда Чернова. Коллектив уверен в ней, а потому – спокоен. С профессиональным праздником Вас! Удовольствия от своей ответственной работы! Коллегам Надежда Брониславовна желает стабильности, спокойной мирной жизни, достойной заработной платы, и пусть разного рода проверки не отнимают много времени.

                                                                     

Автор: Олеся СУББОТИНА