Медиакарта
23:24 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Поликлинику открыли!

10:00 | 21 ноября 2023
Источник: Красная звезда

16 ноября состоялось долгожданное открытие Викуловской поликлиники после капитального ремонта! В торжественной обстановке глава района Андрей Лотов, главный врач областной больницы № 4 (г. Ишим) Александр Синельников и главный врач Викуловской районной больницы Ольга Сиюткина перерезали красную ленточку на крыльце поликлиники. Слова благодарности областному правительству, администрации областной больницы №4, строителям говорили гости.  Говорили спасибо медикам за терпение и работу. Радовались, что теперь в комфортных условиях будет идти приём пациентов.

   Капитальный ремонт Викуловской поликлиники начался 25 августа 2022 года. Заранее администрация учреждения здравоохранения оповестила об этом население, а также сообщили, где и как будет проходить приём пациентов.

   Ремонт вёлся  в рамках программы модернизации учреждений здравоохранения Тюменской области, которая рассчитана до 2025 года. Викуловская поликлиника попала на 2022-2023 годы для проведения капитального ремонта. Была разработана проектно-сметная документация, получена положительная экспертиза, определена цена контракта. Она составила чуть больше 96 миллионов рублей. Подрядчиком выступило ООО «МАА-Строй» города Тюмени.

   Полностью демонтированы кровля, все подводы и коммуникации, обновлён фасад, перепланированы внутренние помещения, а также проведено благоустройство территории. В рамках антитеррористической защищённости установлены  периметральное видеонаблюдение, мачты освещения.

   В октябре прошлого года с рабочим визитом в Викулово прибыл депутат Тюменской областной Думы Владимир Ульянов. В сопровождении лидеров общественных организаций он оценил ход ремонта поликлиники.

   Владимир Ульянов в ходе беседы с представителями администрации и врачом затронул тему привлечения в район молодых специалистов, пополнения автопарка новыми автомобилями, в том числе каретой скорой помощи (поступило 9 единиц).

   В июле 2023 года Викуловский район посетил губернатор Тюменской области Александр Моор. Глава региона осмотрел кабинеты и оценил качество выполненных работ. Сопровождали губернатора глава района Андрей Лотов и  Александр Синельников, главный врач Областной больницы № 4 г. Ишима. Губернатор распорядился выделить из областного бюджета 20 миллионов рублей на закупку нового оборудования.

    Кирпичное здание Викуловской поликлиники было возведено в 1985 году. Шло время, и, конечно, что-то внутри здания менялось, но капитального ремонта не проводилось никогда. И вот поликлиники новое рождение! Светлые коридоры, кабинеты, зоны ожидания. Новая мебель и оборудование. Радостные лица медицинских работников и гостей торжественного открытия поликлиники.

Здоровье – самое главное для человека, и заботиться о нём в таких условиях будет гораздо комфортнее как коллективу поликлиники, так и пациентам. Сохраним же то, что теперь у нас есть!

                              

Автор: Олеся СУББОТИНА