Медиакарта
17:50 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Специалисты тюменского Росреестра провели консультирование в день правовой помощи детям

Сотрудники Управления Росреестра по Тюменской области проконсультировали заинтересованных лиц в рамках Дня правовой помощи детям, который отмечается в России 20 ноября.

«Анализируя тематику обращений, можно отметить, что граждан интересуют вопросы, связанные с порядком оформления соглашения об определении долей в квартире, приобретенной на средства материнского капитала, выделения долей детям до погашения ипотеки, а также с расторжением договора купли-продажи с участием несовершеннолетних», - пояснила главный специалист-эксперт отдела координации и анализа деятельности в учетно-регистрационной сфере Ангелина Махотина.

Проконсультироваться по вопросам предоставления документов на оказание государственных услуг Росреестра, в том числе в электронном виде, их комплектности (достаточности), размеров государственной пошлины, порядка и сроков осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, а также по иным вопросам, входящим в компетенцию ведомства, можно по телефону Управления (3452) 55-58-58.

Проконсультироваться по вопросам получения сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, а также по вопросам получения материалов и данных государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ) можно по телефону для справок филиала ППК «Роскадастр» по Тюменской области – (3452) 25-90-01.

Для граждан реализована возможность проконсультироваться у специалистов Управления с представлением имеющихся на руках документов в МФЦ. Консультацию осуществляют лица, имеющие практику государственной регистрации, которые на месте сообщат заявителям рекомендации по необходимым действиям.

Консультирование посетителей МФЦ осуществляется:

-  ежедневно  с 9.00 час. до 18.00 час. (в пятницу до 16.45 час.) по адресу офиса в г. Тюмени, ул. Первомайской, 50/1;

- еженедельно (один день в неделю, по графику) в офисах МФЦ, расположенных в г. Тюмени (по ул. 50 лет Октября, д. 57а), в г. Ишиме, г. Тобольске, г. Ялуторовске, г. Заводоуковске, с. Викулово, р.п. Голышманово, с. Исетском, с. Нижняя Тавда, с. Омутинском, с. Уват, с. Ярково.

Вместе с тем, актуальные материалы и ответы на часто встречающиеся вопросы размещаются на официальных страницах Управления в социальных сетях:

- https://vk.com/public193162844

- https://ok.ru/group/56563605176454

- https://t.me/rosreestr_72

- https://vk.com/fkp_72

А также в региональной вкладке Управления на официальном сайте Росреестра https://rosreestr.gov.ru/press/archive/reg/.

Подписывайтесь. Будьте в курсе новостей в сфере земли и недвижимости.

Автор: Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области