Медиакарта
23:39 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вести здоровый образ жизни!

09:00 | 09 декабря 2023
Источник: Красная звезда

В декабре в спортивном зале традиционно собираются люди с ограниченными физическими возможностями, чтобы принять участие в спартакиаде. В спорткомплексе на построении – самые активные. Любителей спорта приветствуют Татьяна Нестерова – главный специалист отдела социальной защиты населения Викуловского района, Сергей Роот — директор МАУ ДО «ДЮСШ «Спринт». Самые добрые наставления и пожелания спортсменам.

   Занятия спортом дают возможность общаться, участвовать в соревнованиях, невзирая на свои особенности. А маленькие победы — это всегда радость, положительный заряд! В соревнованиях нет преград для тех, кто выбрал для себя здоровый  образ жизни. Здесь каждая ступень победного пьедестала — это, прежде всего, победа над собой!

   Право поднять флаг предоставлено Сергею Андрейчикову. Собравшиеся расходятся по своим спортивным площадкам, где судьи составляют списки и регистрируют в ведомостях итоги всех спортивных встреч.

   -- Соревнования, встречи всегда дают положительный результат, -- делится Любовь Князева, -- не надо замыкаться, надо общаться. Многие здесь уже хорошие знакомые, а кто-то пришёл впервые, здесь всем рады, всем найдётся занятие. Новые впечатления, хорошие спортивные результаты дают силы и веру в себя.

   На площадке, где проходят соревнования по дартсу, всегда многолюдно. В этом сезоне самыми лучшими и меткими оказались: Геннадий Болдырев, Станислав Плесовских, Владимир Смирных (1, 2, 3 места соответственно). А среди женщин больше всех очков набрали: Людмила Гетманова, Татьяна Шинелёва, Надежда Пучинина. Молодцы! Поздравляем!

   Встречи за теннисным столом, как всегда, прошли азартно, собрав вокруг болельщиков. В этом  виде спорта показывали свою ловкость и собранность мужчины и женщины. Победителями  среди мужчин стали: Геннадий Болдырев, Сергей Андрейчиков и Юрий Гаркунов. А у представительниц прекрасной половины человечества  лучше других провели встречи: Людмила Гетманова, Тамара Жукова, Валентина Шубина. Так держать!

    За столами с шашками всегда живо, каждый пробует себя в логической игре. За шахматами  игроков меньше, да и времени на встречу требуется больше. Чтобы просчитать  варианты противника, нужно провести за этой игрой не один час. Многие верны  шахматам много лет, для них каждая партия – новая задача, с новыми оригинальными решениями. 1 место с соревнованиях по шашкам одержал Александр Барашев, на 2 месте — Александр Хренков и на 3 месте — Любовь Князева. Среди шахматистов не было равных Станиславу Плесовских, Сергею Андрейчикову и Георгию Знаменщикову.  

   Спорт --  один из немногочисленных вариантов социальной и физической реабилитации для людей с ограниченными физическими возможностями, он позволяет получить опыт, адаптироваться в социуме и жить полноценной жизнью.

У тех, кто выбирает здоровый образ жизни, нет ограничений!

Фото автора

Автор: Татьяна СУХОВА