Медиакарта
23:57 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новый год настаёт

08:47 | 12 декабря 2023

До Нового года – три недели. Город примеряет праздничный наряд. На центральной площади Заводоуковска уже взметнулась ввысь красавица-ёлка.

Пятнадцатиметровую искусственную ель недавно установили работники ООО УК «Город-Ук». Совсем скоро рядом с новогодним деревом появятся главные герои  праздника –  Дед Мороз и Снегурочка.

– С новогодним оформлением площади мы планировали закончить до 1 декабря, однако погода подвела, – говорит глава городского округа Светлана Касенова. – Но ничего, ещё немного, и всё будет готово! 

По словам Светланы Анатольевны, нынче пешеходный бульвар будут украшать новые стеклопластиковые фигуры. Здесь же расположится хорошая фотозона и каток, а рядом с памятником сельскому труженику разместятся снежные скульптуры, которые собственноручно изготовят участники окружного конкурса «Зимняя сказка».

Парк машиностроителей украсит композиция из снеговиков-музыкантов. В городе, на повороте к автовокзалу, установят светящиеся новогодние шары. Красивая иллюминация будет встречать и въезжающих в Заводоуковск.

Светлана Касенова надеется, что не останутся в стороне от праздничной суеты предприятия и организации городского округа, владельцы частных домов, ведь новогоднее настроение зависит от каждого из нас.

Жителей и гостей муниципалитета глава городского округа приглашает 23 декабря в 18.00 на большую праздничную программу. В Заводоуковске на центральной площади пройдёт открытие главной ёлки и парад Дедов Морозов, а в центральном парке начнёт работать резиденция Деда Мороза.

Автор: Ольга МЯСНИКОВА. Фото автора