Медиакарта
20:02 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лёд зовёт!

09:45 | 19 декабря 2023

В Заводоуковской спортивной школе, что в залинейной части города на улице Полугорной, открылся пункт проката коньков. Этой зимой он будет работать только по выходным.

Приверженцев здорового образа жизни  здесь ждут в субботу с 17.00 до 21.00 и в воскресенье с 17.00 до 20.00.

Как рассказала Елена Белова, директор Заводоуковской спортивной школы, в этом году лёд на корте залили поздно. Виной всему – тёплый ноябрь. Но, как только похолодало и выпал снег, работники учреждения дополнительного образования взялись за дело. Сначала, как и полагается, подготовили хорошую снежную подушку, затем в несколько этапов заливали её водой. В итоге верхний слой льда срезали и отшлифовали ледовую площадку. Первыми на каток вышли воспитанники спортшколы, занимающиеся на отделении хоккея. А сейчас здесь резать звучно лёд могут и все желающие жители городского округа.

– В связи с тем, что обслуживание катка обходится недёшево, нам пришлось увеличить цену проката спортинвентаря со 130 до 150 рублей. На своих коньках заводоуковцы могут покататься за 70 рублей, – говорит директор спортивной школы. –  В пункте проката в наличии как фигурные, так и хоккейные коньки. Всего 149 пар. Мы постарались сделать всё возможное, чтобы пребывание на катке было приятным: ледовая площадка хорошо освещена, играет ненавязчивая музыка. А в здании школы можно погреться и выпить горячий чай или кофе за определённую плату. 

Ещё один каток в городе скоро заработает на центральной площади Заводоуковска. Что касается сельских территорий, то катки будут организованы в Колесниково на озере и в Новой Заимке у лыжной базы.

Об изменениях в режиме работы пункта проката коньков в Заводоуковской спортивной школе можно узнать в группе «АУ ДО МОЗГО «СШ» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Автор: Ольга МЯСНИКОВА. Фото автора