Медиакарта
11:59 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В профессии разочарований нет

09:10 | 23 декабря 2023
Источник: Красная звезда

Энергетик — профессия сложная и многоструктурная. В этой области должен работать человек  математического склада ума для совершения нужных расчётов, помимо этого, требуется умение концентрировать внимание исключительно на выполняемом действии. Эта работа очень кропотливая: малейшая оплошность может привести к трагичным последствиям. Энергетик — это человек, который способен принимать решения и нести за них ответственность.

   -- Антон Сысоев   в нашей организации трудится с 2018 года ,-- говорит Андрей  Шевченко — генеральный директор ООО «Викуловоагропромэнерго». --  И за это время к его работе ни разу не было никаких замечаний. Ответственный, внимательный,  у Антона 5 разряд — высшая группа допуска. Много времени он  уделяет составлению отчётов, разной технической документации,  о таких, как он, говорят – профессионал!

   Свою будущую профессию Антон выбрал, ещё сидя за партой в школе. Сложно ему объяснить, почему возникло такое желание, но хотелось освоить именно эту сферу деятельности. После окончания Викуловской школы №1  в 2009 году он поступил в Тюменский университет на факультет «Электроэнергия и автоматизация». Немного поработал в городе, но, взвесив и сравнив всё, решил, что на родине лучше, и вернулся.

   -- Я не городской житель, мне здесь больше нравится, -- делится Антон. -- Профессия не разочаровала, наоборот, понял, что сделал правильный выбор. В коллективе меня приняли хорошо, у нас во всём слаженность и взаимозаменяемость. Это, конечно, хорошо. У нас есть плановые и внеплановые работы. Много работы провели по замене проводки в детском садике с. Сорокино, в нашей Викуловской школе заменили старые светильники на новые, светодиодные. Если случаются неисправности, то нас могут вызывать в любое время. Главным в своей работе считаю  внимание, здесь надо быть точным, всё проверять, наша профессия просчётов не прощает.

   В день профессионального праздника хочется пожелать Антону успехов в работе и благополучия!

Фото автора

Автор:  Татьяна СУХОВА