Медиакарта
4:08 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мебели – новую жизнь!

09:00 | 06 января 2024
Источник: Красная звезда

   Участвуя в инвестиционном проекте, Алексей Иванов получил возможность расширить действующий бизнес. Был самозанятым – стал индивидуальным предпринимателем. Он занимается ремонтом и перетяжкой мебели. Теперь жители Викуловского района могут дать новую жизнь своей старой мебели. Более того, у Алексея есть клиенты в Сорокино и Абатском.

   -- В 2019 году в Тюмени у знакомого я начал работать в цехе по ремонту мебели, -- рассказывает Алексей. -- Учился у мастеров. Имел дело даже с каретной стяжкой, занимался реставрацией дивана из 19-го века, набитого соломой. Дело понравилось! «Дорос» до мастера цеха. Затем вернулся в Викулово, изучил спрос на рынке услуг. Оказалось, что ниша такого бизнеса, как предоставление услуг по ремонту и перетяжке мебели, не занята. Решил открыть своё дело.

   Алексей арендовал небольшое помещение на улице Куйбышева в райцентре, закупил инструменты, материал  и начал работать. Заказы – самые разные: от перетяжки компьютерных кресел и диванов  до ремонта кроватей. Цены за работу установил приемлемые (в Тюмени услуги в два раза дороже), материалы – ткань, заменитель кожи – заказывает качественные, по мере поступления заказов.

   Когда только начал развивать своё дело, обратился в администрацию района. Алексею помогли составить бизнес-план для участия в инвестиционном проекте по предоставлению услуг населению и оказали материальную помощь в размере 0,4 млн рублей. К марту мастер должен создать два рабочих места и заняться не только ремонтом, но и производством мебели. Алексей купил инструменты, новую швейную машинку, компрессор. К нему ходят два помощника – учатся ремонтировать мебель. Впоследствии они будут трудоустроены. Помещение в 60 квадратных метров оформлено в аренду.

   …В мастерской дожидается хозяев обновлённый диван. Другой диванчик, поменьше, прощается со старой вытертой обивкой. На рабочем столе Алексея – почти готовое кресло с новой «кожей». Настроение у мастера – отличное! Он готов работать и приносить пользу викуловчанам. Пусть бизнес развивается!

                                                                                   

Автор:  Олеся СУББОТИНА